ГоловнаСвіт

Жерар Депардье прописался в Саранске

В будущем актер планирует построить там свой дом.

Жерар Депардье прописался в Саранске
Фото: EPA/UPG

Французский актер Жерар Депардье, в начале года ставший гражданином России, в субботу, 23 февраля, получил постоянную регистрацию в столице Мордовии.

Об этом сообщил министр печати республики Валерий Маресьев, передает РИА Новости.

Депардье прописался в новостройке в центре Саранска, в доме номер 1 на улице Демократической, в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, который является давним другом актера. По словам Маресьева, получив паспорт с новой регистрацией, актер сделал следующее заявление: «Слава России, слава Мордовии. Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь».

Депардье подчеркнул, что решение о регистрации в Мордовии не является формальным, а серьезно и обдуманно, связано с планами частого пребывания как в России, так и в самой Мордовии. В будущем актер планирует построить там свой дом, а также открыть ресторан. Как отметил министр печати Мордовии, Депардье проведет в гостях несколько дней, в течение которых ознакомится с работой передовых предприятий по выпуску и переработке сельхозпродукции.

Напомним, Жерар Депардье получил гражданство РФ 3 января, а спустя два дня президент России Владимир Путин на встрече в Сочи вручил ему российский паспорт.

Депардье решил отказаться от гражданства Франции после того, как президент страны Франсуа Олланд собрался ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. При этом приближенные актера заявляли, что настоящей причиной эмиграции Депардье стали французские СМИ, нападающие на успешных и инициативных людей. Изначально предполагалось, что Депардье сменит французское гражданство на бельгийское. В конце января стало известно, что французские власти отказались от налога на роскошь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram