ГоловнаСуспільствоПодії

Число пострадавших при падении метеорита на Урале выросло до 500

Названо точное место падения челябинского метеорита.

Более 470 человек обратились за помощью после падения обломков метеорита на Урале, 22 из них госпитализированы.

"Среди пострадавших 10 детей, при этом серьезных травм они не получили", - сообщают "Вести ФМ" со ссылкой на главу Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Владимира Степанова.

В пресс-службе губернатора области сообщили, что вызвавший разрушения в Челябинской области метеорит упал в озеро рядом с городом Чебаркуль.

«По последней информации оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в 1 километре от города Чебаркуль», - говорится в сообщении.

Ранее в МЧС сообщили, что к поиску осколков метеорита привлечены 20 тыс. специалистов, три воздушных судна, развернуты оперативные штабы, а информация о результатах будет обновляться каждые полчаса.

Напомним, в пятницу стало известно, что над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. В областном ГУ МЧС отметили, что в Челябинске взрывной волной выбило окна в ряде домов. Российские военные системы по предупреждению о ракетном нападении не смогли зафиксировать метеоритный дождь над Челябинской областью.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram