ГоловнаСвіт

​В США погиб разыскиваемый властями убийца полицейских

Останки экс-полицейского были найдены в сгоревшем во время осады доме.

​В США погиб разыскиваемый властями убийца полицейских
Фото: Стоп-кадр CNN

Бывший полицейский из Калифорнии, 33-летний Кристофер Дорнер, подозреваемый в убийстве трех человек, предположительно, погиб во время пожара и стрельбы при осаде дома, в котором он забаррикадировался, отстреливаясь от полицейских.

Как сообщает 13 февраля агентство Рейтер со ссылкой на шерифа округа Сан-Бернандино, следователи нашли обугленные человеческие останки в сгоревшем деревянном домике рядом с горнолыжным курортом Биг-Беар. Позже останки будут идентифицированы судмедэкспертами.

Дом, в котором скрывался Дорнер, был осажден вечером 12 февраля. Экс-полицейский забаррикадировался там, отстреливаясь от полиции. Во время операции по захвату преступника штурмовая группа распылила слезоточивый газ. Вспыхнул огонь, уничтоживший все здание. В перестрелке погиб помощник шерифа.

Ранее близ Биг-Беар был обнаружен сожженный автомобиль Дорнера. Он специально разбил его, скрываясь от преследования. Кроме того, до этого он захватил двух заложников, которым, по данным ABC, все же удалось ускользнуть.

Дорнера обвиняют в убийстве своего бывшего коллеги Майкла Крейна, на которого он напал из засады 6 февраля. После этого Дорнера объявили в розыск. Его также подозревали в убийстве Моники Кван, дочери другого полицейского - Рэндала Квана.

Дорнер был уволен из полиции Лос-Анджелеса шесть лет назад, после того, как лжесвидетельствовал о жестокости своих коллег. За несколько дней до преступлений он опубликовал на своей страничке в социальной сети Facebook манифест, в котором осуждал полицейский департамент Лос-Анджелеса, и заявлял, что намерен был мстить своим коллегам за увольнение.

Розыск длился больше недели, а за информацию о местонахождении Дорнера власти Лос-Анджелеса объявили награду в $1 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram