ГоловнаСвіт

Во время пожара на карнавале в Бразилии погибли четыре человека

Праздничные мероприятия, которые должны были продлиться до вечера вторника, были отменены.

Во время пожара на карнавале в Бразилии погибли четыре человека
Фото: EPA/UPG

В результате воспламенения передвижной платформы на карнавале в бразильском портовом городе Сантус штата Сан-Паулу погибли четыре человека, еще пятеро получили ожоги, сообщает 12 февраля агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию. 

По словах правоохранителей, инцидент произошел, когда участвовавшая в карнавальном шествии платформа на колесах зацепилась за линию электропередач, из-за чего произошло короткое замыкание и платформа загорелась. Жертвами пожара стали три участника группы, выступавшей на платформе, а также одна из зрительниц.

Пожар произошел на фоне повышенного внимания к публичным мероприятиям и местам, что связано с пожаром, произошедшим в конце января в бразильском ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария. Тогда жертвами стихии стали 239 человек. Кроме того, в настоящее время к Бразилии обращено внимание мирового сообщества, поскольку эта крупнейшая страна Латинской Америки готовится приветствовать сотни тысяч посетителей Кубка мира по футболу в 2014 году, а также к проведению Олимпийских игр в 2016 году.

Из-за пожара в Сантусе, самом оживленному порту в Южной Америке, около шести тысяч домов остались без электричества. Впоследствии праздничные мероприятия, которые должны были продлиться до вечера вторника, были отменены.

Загоревшаяся платформа принадлежала школе самбы Sangue Jovem ("Свежая кровь"), в которую входят в основном фанаты футбольного клуба "Сантос". Платформа была посвящена легендарному бразильскому футболисту Пеле, который с конца 1950-х до начала 1970-х годов играл за этот клуб.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram