ГоловнаСвіт

Американцев готовят к сильнейшему снегопаду

Власти мобилизируют вся снегоуборочную технику.

Американцев готовят к сильнейшему снегопаду
Фото: aquatek-filips.livejournal.com

На северо-восточные территории США – Новую Англию и штат Нью-Йорк - в пятницу-субботу обрушатся сильнейшие снегопады и метели.

"За время снежной бури может выпасть более 60 см снега. Возможно, это и не станет повторением исторического снегопада, случившегося 5-7 февраля 1978 года, но также доставит много хлопот жителям", - сообщили ИТАР-ТАСС специалисты Национальной метеорологической службы.

Здесь напомнили, что 35 лет назад в штатах Новой Англии - Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт - также выпало свыше 60 см снега, что "практически парализовало регион".

"Больше других от удара стихии могут пострадать штаты Массачусетс, Коннектикут и Мэн. Пока преждевременно говорить о рекордном снегопаде, но это действительно будет редкое природное явление", - считает директор Национального центра по прогнозированию окружающей среды Луи Учеллини.

Власти этих штатов уже начали подготовку в снегопаду. Сообщается, что в случае необходимости будет мобилизована вся снегоуборочная техника, а население будет предупреждено о надвигающейся непогоде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram