ГоловнаСвіт

Во Франции задержали вероятных сообщников "тулузского стрелка"

Подозреваемые в терроризме некоторое время находились под наблюдением французской полиции.

Во Франции задержали вероятных сообщников "тулузского стрелка"
архивное фото
Фото: ru-newz.ru

Французская полиция задержала двоих подозреваемых в пособничестве Мохаммеду Мера, который в марте 2012 года застрелил семь человек в Тулузе, сообщает 30 января агентство AFP.

Источник агентства, близкий к расследованию заявил, что подозреваемые были задержаны 29 января 2013 года в Тулузе, после чего их доставили в Париж для допроса. Антитеррористическое законодательство Франции позволяет удерживать подозреваемых в преступлениях до четырех дней без предъявления обвинений. По словам источника, предполагаемые сообщники были знакомы с Мера и определенное время находились под наблюдением полиции.

Ранее сообщником "тулузского стрелка" был признан его брат Абделькадер, которому уже были предъявлены объявления и который в настоящее время находится под стражей. Кроме того, в начале декабря французская полиция задержала двоих подозреваемых, которых впоследствии отпустили без предъявления обвинений.

Напомним, в марте 2012 года Мохаммед Мера, называвший себя последователем "Аль-Каиды", застрелил семерых человек: учителя-раввина, троих детей в возрасте от трех до семи лет, а также троих военнослужащих. Еще четыре человека получили ранения. В ночь на 21 марта полиция блокировала его дом. После 36-часовой осады Мера был застрелен снайпером.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram