ГоловнаСвіт

В Подмосковье пресечена сходка криминальных авторитетов

"Воры в законе" планировали обсудить дальнейшие действия после убийства Деда Хасана.

В Подмосковье пресечена сходка криминальных авторитетов
Дед Хасан
Фото: operkor.wordpress.com

В Подмосковье в поселке Николина гора полиция задержала 23 участника сходки криминальных авторитетов России и Беларуси.

Как сообщили в МВД, участники встречи планировали обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства руководителя "клана" Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан, сообщает РИА Новости.

"Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу при поддержке полицейских СОБР (специальный отряд быстрого реагирования) пресечена так называемая воровская сходка российских и белорусских лидеров уголовно-преступной среды", - сообщили в МВД России.

Информацию о том, что в столицу собираются приехать белорусские «воры в законе» для решения криминальных вопросов полицейские получили накануне встречи «воров в законе» и их приближенных. На встрече должен быть решаться вопрос о "коронации" троих приехавших из Республики Беларусь претендентов на статус "вора в законе, - говорится в сообщении.

Криминальные авторитеты были задержаны в ходе специальной профилактической операции в одном из ресторанов поселка Николина Гора. Операцию провели сотрудники ГУМВД России по Центральному федеральному округу.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина выдала России «вора в законе», известного в криминальных кругах по кличке «Омар Уфимский». Именно о нем говорят как о преемнике Деда Хасана.

Криминальный авторитет Дед Хасан был убит 16 января одним выстрелом при выходе из ресторана на Поварской улице. Еще две пули попали в женщину, оказавшуюся на месте происшествия случайно. Пострадавшая находится в больнице.

Деда Хасана 20 января похоронили по обычаям езидов на Хованском кладбище в Москве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram