ГоловнаСвіт

Австрийская полиция арестовала 10 членов неонацисткой банды

Бизнес задержанных преступников в земле Верхняя Австрия оценивается в $4,6 млн.

Австрийская полиция арестовала 10 членов неонацисткой банды
архивное фото
Фото: www.yugopolis.ru

В Австрии полиция арестовала 10 членов неонацистской банды, которую обвиняют в поджогах, торговле оружием и наркотиками, нелегальной проституции, насилии и других преступлениях.

Об этом сообщает 24 января агентство Рейтер.

Представители полиции заявили, что банда в течение многих лет поддерживала террор в "кварталах красных фонарей" в земле Верхняя Австрия, а ее бизнес оценивается в 3,5 млн евро ($4,6 млн).

Некоторые лидеры банды, которая называла себя "Объект-21", были известны полиции как неонацисты, сообщила Рейтер пресс-секретарь полиции. Кроме того, по данным информагентства Austria Press Agency, в штаб-квартире группы в округе Феклабрук были найдены нацистские символы.

В Австрии, которая была аннексирована нацистской Германией в 1938 году, неонацистские организации запрещены Конституцией.

Полиция также сообщила, что "Объект-21" подозревают также в похищении и жестоком обращении с менеджером борделя, а также в поджоге клуба-сауны в Вене. Причиненный клубу ущерб оценивается в 2,5 млн евро. Правоохранители утверждают, что допросили по этим делам уже более 80 человек, и в настоящее время расследование продолжается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram