ГоловнаСвіт

В Сирии подорвался смертник, убив более 30 человек

Взрыв произошел возле здания, в котором находились военные.

В Сирии подорвался смертник, убив более 30 человек

В Сирии террорист-смертник устроил 21 января взрыв, в результате которого погибли более 30 человек.

Как сообщает Agence France-Presse, еще несколько десятков человек получили ранения.

Взрыв произошел в городе Сальмиях в провинции Хама возле здания, в котором находится главный штаб нерегулярных войск, поддерживающих правительство Сирии. Среди погибших оказались как военнослужащие, так и мирные граждане.

Как сообщили в правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, число погибших в скором времени может возрасти примерно до 50 человек, поскольку многие пострадавшие находятся в очень тяжелом состоянии.

Кроме того, в тот же день в столице Сирии Дамаске произошел сильный взрыв. Правозащитники сообщили о жертвах, однако точное количество погибших и раненых пока не известно.

В пригородах Дамаска 21 января продолжались тяжелые бои. Так, сражения шли в районах Ирбин и Хамурия, а также в пригороде - Дарайе. В ночь на 21 января повстанцы напали на одну из главных электроподстанций Дамаска, в результате чего большая часть города до середины дня оставалась без электричества.

По данным правозащитников, всего за 21 января в Сирии погибли 142 человека. Среди них - 34 мирных жителя, не считая жертв взрыва в провинции Хама.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram