ГоловнаСвіт

Слова Депардье о российской демократии вызвали гнев депутата Европарламента

Европолитик рассказал актеру об истинном положении дел в России.

Слова Депардье о российской демократии вызвали гнев депутата Европарламента
Фото: EPA/UPG

Высказывания французского актера Жерара Депардье о "великой демократии" в России вызвали гнев депутата Европейского парламента от Польши Марека Мигальского.

Евродепутат считает, что Депардье "перегнул палку", когда заявил о подобном, сообщает Deutsche Welle.

"Или вы безгранично глупы, или не до конца отдаете себе отчет в том, что говорите", - написал депутат в адресованном Депардье открытом письме.

Отправляя послание Депардье, Мигальский приложил к нему доклад международной правозащитной организации Human Rights Watch, описывающий истинное положение дел в России. 

Кроме того, евродепутат выслал Жерару Депардье короткий документальный фильм о деле Сергея Магнитского, который, пытаясь раскрыть случаи государственной коррупции в России, умер в тюрьме после пыток.

"Я искренне желаю Вам быть счастливым и богатым, но только не говорите больше таких глупостей, поскольку Вы оскорбляете людей, которые борются за демократию и уважение прав человека в России", – написал польский политик.

Напомним, 13 января Актер Жерар Депардье раскритиковал российскую оппозицию, отметив, что у нее "нет программы, нет ничего".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram