ГоловнаСвіт

Коллеги подарили Клинтон защитный шлем

Госсекретарь вышла на работу после отпуска по болезни.

Коллеги подарили Клинтон защитный шлем

Госсекретарь США Хиллари Клинтон вышла на работу после продолжительного отпуска по состоянию здоровья.

Подчиненные устроили ей восторженный прием и подарили на память защитный шлем игрока в американский футбол.

Как известно, Клинтон не выходила на работу целый месяц из-за череды медицинских проблем. Сначала ее донимала желудочная инфекция, потом она получила сотрясение мозга, и, наконец, под самый Новый год врачи обнаружили у нее тромб в одном из кровеносных сосудов в твердой оболочке мозга. Из больницы она выписалась вечером 3 января, сообщает ИТАР-ТАСС.

После трогательной церемонии встречи, которую Клинтон устроили коллеги, госсекретарь сразу включилась в работу. Помимо рабочих встреч в собственном ведомстве у нее намечено на ближайшие дни участие в совещании в Белом доме. В четверг ей предстоят переговоры с прибывающим в Вашингтон с визитом президентом Афганистана Хамидом Карзаем и участие в приеме в его честь.

Руководитель пресс-службы американского госдепартамента Виктория Нуланд рассказала, что помимо рабочих встреч в собственном ведомстве, на ближайшие дни намечено участие Клинтон в совещании в Белом доме.

В настоящее время Хиллари Клинтон готовится к сдаче дел своему преемнику Джону Керри.

По информации Виктории Нуланд, они "практически непрерывно общаются", в основном, по телефону. Джон Керри предстоит еще пройти слушания в сенате конгресса США для утверждения его кандидатуры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram