ГоловнаСвіт

В Йемене мужчину обвинили в шпионаже в пользу Израиля

У компьютерного инженера обнаружили израильское и йеменское удостоверения личности.

В Йемене мужчину обвинили в шпионаже в пользу Израиля
архивное фото
Фото: ru-newz.ru

В Йемене мужчину обвинили в шпионаже в пользу Израиля, и в скором времени он предстанет перед судом в южном портовом городе Адене, сообщает 4 января агентство Рейтер со ссылкой на источники в йеменском правительстве.

24-летний компьютерный инженер Ибрагим аль-Дхарахи, признанный шпионом, был арестован три недели назад в городе Таиз после периода предварительного наблюдения, сообщает в пятницу официальная газета Минобороны Йемена со ссылкой на судебный источник.

Затем он был доставлен в Аден, где, после расследования, его обвинили в том, что он является агентом, работающим на израильскую спецслужба "Моссад", сказал источник.

В ближайшие дни его дело будет передано в уголовный суд Адена, пишет газета September26, ссылаясь на свой источник. Согласно данным этого издания, Дхарахи в последние месяцы посетил также ряд других арабских стран и Израиль.

"У мужчины были два удостоверения личности - одно йеменское, другое израильское", - сказал Рейтер сотрудник службы безопасности в Адене на условиях анонимности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram