ГоловнаСвіт

Израильская армия проводит рейды на территории Палестины

Палестинцы забросали израильских военных камнями и "коктейлями Молтова".

Израильская армия проводит рейды на территории Палестины
Фото: www.ria.ru

Израильские военные, в поисках подозреваемых палестинских боевиков, совершили налет на город Дженин на оккупированном Западном берегу реки Иордан, который завершился стычками с местными жителями.

Об этом сообщает 3 января агентство Рейтер со ссылкой на источник в израильских силах безопасности.

Палестинцы, недовольные действиями израильских военных, которые уже во второй раз на этой неделе проводят операцию в районе Дженина, стали забрасывать израильтян камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Напомним, во вторник израильские солдаты, переодетые в палестинцев, совершили налет на деревню Тамун с целью задержания активиста исламистской группировки "Исламский джихад". После того, как они были раскрыты, произошла стычка, в ходе которой пострадали около 30 человек.

В этот раз израильские солдаты встретили сопротивление со стороны приблизительно 500 палестинцев, которые выгнали их из Дженина, сообщает источник агентства. Легкое ранение получила пожилая палестинка, на которую напала собака, которую израильские военные использовали в ходе операции.

Дженин находится под контролем Палестинской национальной администрации, которая осуществляет ограниченное самоуправление на Западном берегу согласно временному мирному соглашению с Израилем. Еврейское государство, однако, оставляет за собой право осуществлять операции против боевиков на Западном берегу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram