ГоловнаСвіт

Саакашвили заявил, что не собирается уходить из политики

Президент готов лишиться всех привилегий.

Саакашвили заявил, что не собирается уходить из политики
Михаил Саакашвили
Фото: unm.ge

Президент Грузии Михаил Саакашвили не собирается уходить из политики после истечения срока своих президентских полномочий в 2013 году, и приложит все силы для сохранения и усиления "Единого Национального движения".

Об этом сказал Саакашвили на брифинге поздно вечером в четверг, 20 декабря, сообщают Новости-Грузия.

"Я буду в политике. Есть те, кто мечтают о разрушении "Нацдвижения", но этого не произойдет. Ни я, ни "Нацдвижение" с политической арены Грузии не исчезнем... Я думаю, что "Нацдвижение" расширится и примет новые кадры. И естественно, я никуда ни ухожу из грузинской политики, пусть на это никто не надеется", - сказал Саакашвили.

Саакашвили своей главной задачей считает довести до конца начатые "Нацдвижением" реформы и не допустить разрушения государства. При этом он категорически опроверг слухи о том, что якобы планирует покинуть Грузию.

"Я здесь родился, здесь живу, и здесь умру. Но до того как умру, я намерен действовать. И как не будет конца света, так и не будет конца "Нацдвижения", - подчеркнул он.

Саакашвили также заявил, что готов лишиться всех президентских привилегий, если парламент примет такое решение, в том числе – если он лишиться охраны и транспортного обслуживания. "Мне не нужны самолеты, бронированные автомобили... Вот возьму у матери машину, и буду ездить (на ней) по стране и встречаться с народом", -сказал Саакашвили.

Напомним, в Грузии начался сбор подписей за досрочную отставку президента Михаила Саакашвили. С соответствующей инициативой выступила НПО «Единодушие за права человека».

Требование отставки президента уже поддержали деятели культуры: в частности писатели Джансуг Чарквиани и Чабуа Амиреджиби, а также режиссеры Резо Чхеидзе и Гига Лорткипанидзе. Подписи, как заявил руководитель НПО Михаил Ангуладзе, будут собираться по всей стране.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram