ГоловнаСвіт

Путин назвал коррупцию российской традицией

В 2011 году к ответственности за коррупцию в России были привлечены около 800 человек.

Путин назвал коррупцию российской традицией

Президент Владимир Путин в ходе большой конференции назвал коррупцию традиционной российской проблемой, приведя в качестве примера исторический анекдот про Петра I.

По словам Путина, подобная проблема есть во всех развивающихся странах, сообщает "Лента.ру"

"Наказание за коррупцию должно стать неотвратимым, а санкции надо повышать. Работа в этом направлении уже идет", - заметил президент

По его словам, в 2011 году к ответственности за коррупцию в России были привлечены около 800 человек, значительную часть из них составляют чиновники, депутаты и сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, в октябре 2012 года в России разгорелся крупный скандал вокруг коррупции в подведомственном Минобороне "Оборонсервисе". По данным следствия, ущерб бюджету от махинации в компании превысил шесть миллиардов рублей. Параллельно с расследованием дела "Оборонсервиса" стало известно и о масштабных хищениях при разработке системы навигации ГЛОНАСС. Комментируя дело "Оборонсервиса", Путин заверил, что и следствие, и суд будут предельно объективными.

Также напомним, в опубликованном ранее очередном ежегодном рейтинге Россия поднялась на 133-е место из 176 и сравнялась с Ираном, Гондурасом и Коморскими островами,

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram