ГоловнаСвіт

Путин спит по несколько часов в сутки, - пресс-секретарь

Президент продолжает заниматься спортом в обычном режиме.

Путин спит по несколько часов в сутки, - пресс-секретарь

Президент России Владимир Путин из-за напряженного рабочего графика спит по несколько часов в сутки.

Об этом рассказал в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В среду в Москве проходят саммиты ОДКБ, ЕврАзЭС и Таможенного союза. На четверг запланирована большая пресс-конференция Путина, на которую аккредитовались свыше 1200 российских и иностранных журналистов. В пятницу в столице Бельгии состоится саммит Россия-ЕС, напоминает РИА «Новости».

Отвечая на вопрос корреспондента, будут ли они вообще спать, пресс-секретарь сказал: «Буквально по несколько часов в сутки».

«Помимо того, что ему нужно готовиться к саммитам, которые будут накануне, он овладевает огромным объемом информации по всем областям жизни, экономики, социальной сферы - гуманитарной, культурной, экономической. Он освежает всю информацию, все цифры, мириады которых у него в голове. То же самое и в этот раз - у нас уже все ведомства всю свежую информацию направили, она обработана экспертами, доложена президенту», - сообщил Песков.

«Это такая котлета бумаг, которую нужно изучать, которую нужно просто физически успеть прочитать. Это титаническая работа, что касается президента, который будет давать пресс-конференцию», - отметил он.

Напомним, ранее пресс-секретарь главы государства заявил, что в последнее время Кремль уже неоднократно опровергал слухи о проблемах со здоровьем у президента, отметив, что больше не видит смысла в подобных разъяснениях.

Песков заявлял, что президент России Владимир Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме, а домыслы о больной спине не мешают его работоспособности. Песков отмечал, что слухи о «спине Путина» «сильно преувеличены» и абсолютно не влияют на производительность работы президента.

Он заявлял, что Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме. «Он плавает и в зал ходит, он это сам неоднократно рассказывал», – подчеркнул Песков. Песков отметил, что Путин «в курсе, и воспринимает он это вполне нормально – надо же кому-то о чем-то судачить, поэтому все это воспринимается с пониманием».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram