ГоловнаСвіт

Депардье готов стать гражданином России

Друзья актера говорят, что Путин уже отправил Депардье паспорт

Депардье готов стать гражданином России
Жерар Депардье
Фото: http://novostyar.com

Известный французский актер Жерар Депардье рассматривает возможность стать гражданином России, Черногории или подданным Бельгии.

Об этом сообщила сегодня на своем сайте газета Le Monde, пишет ИТАР-ТАСС.

Сегодня Депардье был замечен в самом центре французской столицы - на улице Шерш-Миди, протянувшейся через 6-й и 15-й округа. Вместе со своими друзьями - в основном жителями этого района - он побывал в своем ресторане "Ле бьян десиде", который находится недалеко от выставленного ранее на продажу особняка актера.

По мнению французских журналистов, это был своего рода прощальный ужин. "Он был в прекрасном расположении духа и решил сформировать движение, оппозиционное Франсуа Олланду и Жан-Марку Эйро", - цитирует издание одного из участников встречи с покидающей Францию знаменитостью. Сам актер в шутку сказал, что запланировал "побег" из страны "на следующий день после выборов президента- социалиста". При этом он подчеркнул, что де-факто уже полгода живет за границей.

Депардье также сказал, что "рассматривает сейчас три страны", гражданство которых ему бы хотелось получить. "Это - Бельгия, где он только что приобрел недвижимость, Черногория , где у него есть друзья и деловые связи, и Россия", - отмечает издание. "Президент РФ Владимир Путин уже отправил мне паспорт!", - то ли в шутку, то ли всерьёз добавил актер.

Напомним,13 декабря агенты недвижимости сообщили о том, что Депардье продает свой исторический особняк в Париже (по некоторым данным, его стоимость - 50 миллионов евро).

Помимо Депардье, в Бельгию переехали и другие французы с высоким доходом, в том числе самый богатый человек Франции Бернар Арно.

С 2013 года для французов, чей доход превышает 1,3 миллиона евро, он составит 75 процентов. Гонорары Депардье при этом могут составлять около 2 миллионов евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram