ГоловнаСвіт

Стросс-Кан договорился с изнасилованной горничной

Детали соглашения остаются строго конфиденциальными.

Стросс-Кан договорился с изнасилованной горничной
Фото: EPA/UPG

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан и горничная нью-йоркского отеля "Софитель" Нафиссату Диалло, обвинившая его в изнасиловании, заключили мировое соглашение.

Тем самым была поставлена точка в громком скандале, продолжавшемся более полутора лет, пиешт ИТАР-ТАСС.

О достижении соглашения объявил председательствовавший на процессе, проходившем в суде нью-йоркского района Бронкс, судья Дуглас Маккеон.

Между тем, информация о деталях договора остается строго конфиденциальной. В частности, не разглашается сумма денежной компенсации, которую 63-летний Стросс-Канн согласился выплатить 33-летней иммигрантке из Гвинеи Диалло за причиненный моральный ущерб. Стросс-Кан на сегодняшнем заседании не присутствовал.

Напомним, Стросс-Кан оказался в центре крупного скандала в мае 2011 года. Тогда Диалло заявила, что экс-чиновник изнасиловал ее, когда она пришла убирать его номер. Против Стросс-Кана было заведено уголовное дело, однако в августе суд Нью-Йорка снял с него все обвинения, поставив под сомнение показания Диалло. Между тем, горничная подала против экс-главы МВФ гражданский иск с требованием денежной компенсации за причиненный моральный ущерб.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram