ГоловнаСвіт

В Британии увеличивается число нищих

Британское правительство планирует сократить социальные пособия.

В Британии увеличивается число нищих

Из-за экономического кризиса в Великобритании резко увеличивается число благотворительных организаций - в частности, продовольственных банков, которые раздают еду нуждающимся.

В последнее время за помощью в благотворительные центры стали обращаться все больше людей, поскольку число нуждающихся британцев за последний год удвоилось.

"Мы открываем новые "суповые кухни" в Великобритании каждые 3 дня. Это, на мой взгляд, демонстрирует масштабы происходящего. Возможно, мы видим лишь верхушку айсберга", - заявил Адриан Кертис, представитель крупнейшего продовольственного банка Британии Trussell Trust.

В настоящее время около 13 миллионов британцев живут за чертой бедности. Стоимость пищи в стране за последние 5 лет выросла на 32%.

По словам сотрудников продовольственных банков, цены на продовольствие растут перед Рождеством, из-за чего людям часто бывает непросто с этим справиться.

Кроме того, с прошлого года в продовольственные банки стало обращаться все больше молодых людей, которым требуется помощь. Между тем, британский министр финансов Джордж Осборн позже в среду намерен объявить о сокращении социальных пособий - мере, призванной способствовать борьбе с бюджетным дефицитом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram