ГоловнаСвіт

Россия направила корабли ЧФ к берегам сектора Газа

В РФ хотят эвакуировать своих граждан с горячей точки.

Россия направила корабли ЧФ к берегам сектора Газа
Фото: www.sunhome.ru

Россия направила отряд кораблей Черноморского флота к берегам сектора Газа, чтобы эвакуировать россиян в случае обострения палестино-израильского конфликта.

Об этом сообщил источник в главном командовании ВМФ РФ, передают "РИА Новости".

"Отряд боевых кораблей Черноморского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Москва", сторожевого корабля "Сметливый", больших десантных кораблей "Новочеркасск" и "Саратов", морского буксира МБ-304 и большого морского танкера "Иван Бубнов" получил приказ находиться в назначенном районе восточной части Средиземного моря для возможной эвакуации российских граждан из района сектора Газа в случае эскалации палестино-израильского конфликта", — сказал собеседник.

По его словам, в ходе несения боевой службы экипажи кораблей продолжат заниматься плановой боевой подготовкой, обслуживанием техники и вооружения.

Напомним, 21 ноября израильская армия прекратила боевые действия в секторе Газа во исполнение решения политического руководства, которое согласилось на перемирие после недельного обмена ударами с палестинскими боевиками.

Однако в пятницу стало известно, что израильские военные открыли огонь по группе жителей сектора Газа, убив одного и ранив около 15 человек в первом вооруженном инциденте за полтора дня перемирия.

Отметим также, перехват ракет, которые были выпущены из сектора Газа по территории Израиля в течение восьмидневного конфликта, обошелся еврейскому государству в сумму от $25 до $30 миллионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram