ГоловнаСвіт

Палестина просит Януковича оказать давление на Израиль

Представитель Государства Палестины просит фармацевтическую и медицинскую помощь гражданам.

Палестина просит Януковича оказать давление на Израиль
Фото: president.gov.ua

Палестина просит Украину оказать давление на Израиль для прекращения агрессии и защиты палестинских граждан от израильских военных нападений.

С таким призывом к власти Украины обратился Чрезвычайный и Полномочный посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Мы обращаемся к Украине, особенно к Его Превосходительству Президенту Украины Виктору Януковичу, вмешаться и оказать давление на Израиль, для того, чтобы прекратить эту агрессию против нашего народа», - сказал М.Аль-Асаад.

Кроме того, палестинский дипломат призвал общественные организации Украины активизировать сотрудничество с палестинским народом «для разоблачения израильской политики и ее агрессии против Палестины».

Представитель Государства Палестины обратился также к международному сообществу с просьбой оказать необходимую фармацевтическую и медицинскую помощь гражданам, пострадавшим в результате военного конфликта, а также поддержать обращение Палестины в Генеральную Ассамблею ООН с просьбой о получении страной статуса государства-наблюдателя в этой организации.

Напомним, 14 ноября Израиль начал военную операцию против палестинской стороны в ответ на обстрел.

Ранее, Украина призвала Израиль и Палестину начать переговоры относительно урегулирования конфликта

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram