ГоловнаСвіт

Жертвами авиаудара в секторе Газе стали 6 человек

Боевики движения ХАМАС "поймали с поличным" и "наказали" предполагаемых израильских шпионов

Жертвами авиаудара в секторе Газе стали 6 человек
Фото: EPA/UPG

В результате авиаудара со стороны Израиля по двум автомобилям в секторе Газа погибли шесть палестинцев, сообщает 20 ноября агентство Рейтер.

О том, кто находился в машинах и куда они направлялись не сообщалось. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что расследует этот инцидент.

Кроме того, по словам местных жителей, на севере сектора погибли два ребенка, однако эти данные не были подтверждены.

Между тем, авиаудары произошли на фоне визита делегации арабских министров, во главе с министром иностранных дел Египта, которые прибыли в сектор Газа в "знак солидарности" с палестинцами.

Отдельно, боевики движения ХАМАС застрелили шестерых предполагаемых израильских шпионов, которые "были пойманы с поличным" в секторе Газа. По словам представителя движения, мужчины были расстреляны после того, как у них было найдено высокотехнологичное оборудование, с помощью которого они могли "заснять" местонахождение позиций боевиков. В подтверждение своих слов боевики приковали одного из предполагаемых шпионов к мотоциклу и протащили его по главной улице города Газа.

С 14 ноября, когда началась военная операция Израиля "Облачный столп", жертвами ракетных обстрелов в секторе Газа стали около 120 палестинцев. С израильской стороны погибли три человека.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram