ГоловнаСвіт

Египет призывает Совбез ООН провести совещание по израильско-палестинскому конфликту

Еврейское государство и сектор Газа продолжают обмениваться артиллерийским огнем.

Египет призывает Совбез ООН провести совещание по израильско-палестинскому конфликту

Египет официально призвал Совет Безопасности ООН провести экстренное совещание, чтобы обсудить "израильскую агрессию" в секторе Газа, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление египетского МИДа.

В заявлении также говорится, что представитель Египта при ООН направил официальный запрос Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, а также нынешнему главе совета, представителю Индии.

Стоит отметить, что Совбез ООН провел экстренное совещание в среду вечером, чтобы обсудить авиаудары Израиля по сектору Газа, однако не предпринял никаких действий.

Минувшей ночью израильская авиация нанесла серию ударов по сектору Газа. Израильские СМИ сообщают, что авиаудары были направлены прежде всего на пусковые установки ракет. В результате авианалета погибли не менее трех палестинцев.

В свою очередь, в Израиле осколками ракет ранены два человека. При этом на территории еврейского государства взорвались десятки неуправляемых снарядов.

Кроме того, Израиль заявил о возможности ввода наземных войск в сектор Газа.Между тем, Совбез ООН призвал обе стороны к сдержанности и прекращению насилия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram