ГоловнаСвіт

​Обама обещает защищать средний класс

Американский лидер считает, что экс-глава ЦРУ "верно служил" США.

​Обама обещает защищать средний класс
Барак Обама
Фото: EPA/UPG

Президент США Барак Обама в среду, 14 ноября, провел свою первую после переизбрания пресс-конференцию, в ходе которой призвал защищать средний класс и призвал республиканцев в Конгрессе принять его вариант выхода из финансового тупика - повысить налоги для самых состоятельных граждан.

Кроме того, в ближайшие дни президент также намерен провести совещания с профсоюзами, главами крупных корпораций и лидерами Конгресса.

"Мы не должны удерживать средний класс в заложниках, пока идет обсуждение налоговых послаблений для богатых американцев. Как минимум нам стоит придерживаться имеющихся договоренностей, касающихся сохранения низких налогов для среднего класса, - заявил глава американской администрации. - Я намерен добиться подписания соглашения по этому поводу в ближайшее время, чтобы до начала праздников люди смогли обрести уверенность в своем будущем".

Обама также прокомментировал скандал с отставкой главы ЦРУ Дэвида Петрэуса, сказав, что в настоящее время нет никаких доказательств того, что из-за внебрачной связи генерала имела место утечка секретной информации.

"Я хочу подчеркнуть, что, с моей точки зрения, он верно служил стране. И наша жизнь стала безопаснее благодаря работе, проделанной Дэвидом Петрэусом. И я надеюсь, что он сам и его семья смогут достойно пережить это трудное для них время", - подчеркнул американский лидер. При этом он подчеркнул, что не хотел отел бы предвосхищать результаты расследования этого дела.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram