ГоловнаСвіт

В столице Афганистана взорвались три ракеты

Ракетный обстрел Кабула напомнил афганскому правительству о проблемах с талибами.

В столице Афганистана взорвались три ракеты
архивное фото
Фото: EPA/UPG

В Кабуле, столице Афганистана, взорвалась три ракеты - возле штаб-квартиры афганской разведки, на шоссе, ведущем в аэропорт, а также у здания частной телевизионной станции.

Об этом 13 ноября сообщает Рейтер со ссылкой на заявление силовиков.

Ракетный обстрел Кабула являются напоминанием о том, что Афганистан, в преддверии вывода войск НАТО в 2014 году, по-прежнему не решил проблемы с безопасностью. Напомним, когда войска коалиции покинут страну, обеспечение безопасности станет ответственностью афганских сил.

Начальник полиции Кабула Аюб Саланги заявил, что повстанцы выпустили ракеты с восточной окраины Кабула, в результате чего были ранены три гражданских лица. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Ранее в этом году в Кабуле уже произошло несколько громких нападений. Так, помимо многочисленных взрывов в течение всего года, в апреле текущего года боевики движения "Талибан" в ходе террористической атаки на дипломатический район Кабула обстреляли консульство России в Афганистане, а также здания дипломатических миссий США, Германии и Великобритании. Кроме того, в июне боевики захватили гостиницу в окрестностях Кабула, в результате чего погибли 13 человек. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram