ГоловнаСвіт

Ватикан откроет в Twitter блог Папы Римского

Главной целью создания блога является мгновенное распространение главных идей наиболее важных выступлений понтифика.

Ватикан откроет в Twitter блог Папы Римского
Фото: http://riddlesblog.ru/

Официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди заявил, что в Ватикане все готово для запуска микроблога Бенедикта XVI в Twitter и первая запись Папы возможно появится уже до конца текущего года.

Решение создать папский блог было принято еще в феврале. Несколько месяцев назад Ватикан зарезервировал имя пользователя @BenedictusPPXVI.

Как сообщил президент Папского совета по социальным коммуникациям архиепископ Клаудио Мария Челли, «естественно, понтифик будет лично одобрять каждое сообщение».

Главной целью создания блога является мгновенное распространение главных идей наиболее важных выступлений понтифика и, возможно, его традиционных воскресных проповедей.

Как известно, понтифик не пользуется компьютером в повседневной жизни и пишет свои богословские труды и книги по старинке от руки, причем простым карандашом. Поэтому никто не ожидает, что свои записи в Twitter Бенедикта XVI будет делать сам.

Отметим, в 2011 году при открытии официального портала Ватикана Папа Римский уже отправлял сообщение своей пастве: «Дорогие друзья, я только что запустил www.news.va. Слава Иисусу Христу! С моими молитвами и благословением, Бенедикт XVI».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram