ГоловнаСвіт
Спецтема
Выборы президента США

Ромни проголосовал на выборах (обновлено)

Обама и Байден призывают американцев голосовать.

Кандидат от республиканцев на президентских выборах США Митт Ромни вместе со своей женой и, возможно, будущей первой леди, проголосовал в городе Белмонт, штат Массачусетс.

Ромни и его жена голосуют

В день выборов, 6 ноября, республиканский кандидат проводит последние предвыборные митинги в таких штатах как Огайо и соседняя Пенсильвания.

В родном городе Висконсин проголосовал также кандидат в вице-президенты от республиканцев Пол Райан. После этого Райан направился на встречу с Ромни в Кливленде, а затем планирует посетить Ричмонд, штат Вирджиния.

Пол Райан голосует

Свой голос также отдал кандидат в вице-президенты США от демократов Джо Байден.

"Это великий день для голосования! Возьмите друга и направляйтесь в местный избирательный участок, - пишет Байден в своем Твиттере. - Давайте убедимся, что в ближайшие 4 года у среднего класса будет шанс. Пожалуйста, выходите и голосуйте сегодня".

Фото: https://twitter.com/JoeBiden

"Я призываю вас стоять в очереди столько, сколько придется", - призвал отстоявший долгую очередь Байден американских избирателей.

Фото: https://twitter.com/JoeBiden

Фото: https://twitter.com/JoeBiden

Между тем, действующий президент США Барак Обама, проголосовавший досрочно - 26 октября, настроен крайне оптимистично.

"Я настроен оптимистично, но только осторожно оптимистично. Потому что до тех пор пока люди на самом деле появляются на избирательных участках и отдают свои голоса, все остальное является всего лишь спекуляцией", - заявил американский лидер в радио-интервью на "Утреннем шоу Стива Харви". В отличие от своего оппонента, он проведет день выборов в Чикаго.

"Длительная кампания подходит к концу. Все, что осталось сделать - выйти на голосование. Давайте выиграем в этот раз", - призвал Обама простых американцев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram