ГоловнаСвіт
Спецтема
Выборы президента США

Сегодня в США последний день предвыборной гонки

Завтра состоится голосование за президента страны.

Сегодня в США последний день предвыборной гонки
Фото: EPA/UPG

Сегодня в США завершается предвыборная кампания - завтра, 6 ноября, состоятся выборы президента страны.

Согласно данным опросов, главные претенденты - нынешний глава государства Барак Обама и кандидат от Республиканской партии Митт Ромни - имеют практически равные шансы на победу, передает Радио «Свобода».

При этом Обама немного опережает своего соперника в нескольких из так называемых «колеблющихся» штатов, среди них Огайо, Висконсин, Нью-Гэмпшир, Колорадо, Айова. Позиция избирателей именно этих штатов может решить исход выборов Президента.

Выступая в воскресенье перед избирателями Нью-Гэмпшира, Обама пообещал приложить все усилия, чтобы добиться реальных перемен.

Ромни выступил в штате Огайо. Он заявил, что Обама практически ничего не добился за четырехлетний президентский срок и не заслуживает быть переизбранным.

Для победы на президентских выборах в США необходима поддержка по меньшей мере 270-ти членов коллегии выборщиков - в Огайо их 18.

Напомним, предвыборный штаб Митта Ромни предупредил американских христиан, что Барак Обама является "реальной угрозой" для свободы их вероисповедания.

А ранее мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил, что поддерживает Барака Обаму в борьбе за переизбрание на пост президента США.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram