ГоловнаСвіт

Смартфоны способствуют сексуальным успехам подростков, - социологи

Ученые полагают, что наличие устройства предоставляет молодым больше возможностей для авантюр.

Смартфоны способствуют сексуальным успехам подростков, - социологи
Фото: newsru.com

Социологи из Университета Южной Калифорнии пришли к выводу о том, что подростки со смартфонами более чем вдвое чаще занимаются сексом, чем обладатели обычных сотовых телефонов.

По данным, собранным исследователями и представленным на ежегодном заседании Американской ассоциации здравоохранения (America Public Health Association), владельцы смартфонов проявляют большую сексуальную активность и чаще находят партнеров в интернете, чем их менее удачливые сверстники.

В ходе исследования ученые опросили 1840 старшеклассников из Лос-Анджелеса и его окрестностей. 5% опрошенных сообщили, что пользуются интернетом для поиска сексуальных партнеров, а 17% признались, что пытались это сделать.

Ученые полагают, что наличие смартфона не делает подростка более авантюрным, оно лишь предоставляет ему больше возможностей для авантюр и удобный инструмент для их поиска.

Один из участников конференции APHA заявил в ходе выступления, что в школьную программу сексуального просвещения должен быть включен раздел, дающий представление об опасностях онлайн-знакомств, а также о целевом использовании новых технологий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram