ГоловнаСвіт

В США "Бойскауты Америки" опубликовали документы о растлении детей

Молодежная организация насчитывает около трех миллионов человек.

В США "Бойскауты Америки" опубликовали документы о растлении детей
архивное фото
Фото: zik.ua

В США организация "Бойскауты Америки", выполняя постановление суда, опубликовала тысячи документов о случаях сексуального насилия в отношении детей в период между 1965-1985 годами.

Суд объяснил свое требование необходимостью донести до различных организаций, как действуют педофилы и как они проникают в молодежные организации.

В числе опубликованных документов материалы о том, как лидеры скаутов, местные власти, полиция и прокуратура защищали инструкторов, растлевавших детей. При этом о многих материалах досье на 14,5 тысяч страницы было известно и ранее.  

Между тем, "Бойскауты Америки" заявляют, что организация делает все возможное, чтобы защитить детей.

"Мы хотим, чтобы родители посмотрели на наши программы и судили о нас не по прошлым делам, а по настоящим. Сравните нас с другими молодежными организациями мира, и вы увидите, что ваши дети находятся в безопасности, возможно, в большей, чем дома", - заявил представитель организации.

"Бойскауты Америки" были основаны в 1910 году и являются одной из крупнейших молодежных организаций в США. В нее входят более 2,7 млн человек и не менее миллиона добровольцев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram