ГоловнаСвіт

Apple представит новый MacBook Pro

Новый ноутбук будет оснащен дисплеем Retina.

Apple представит новый MacBook Pro

Вокруг Apple возник очередной слух: по данным издания 9to5Mac, компания собирается выпустить 13-дюймовый ноутбук MacBook Pro с дисплеем Retina. По неподтвержденным данным, новинка будет презентована вместе с iPad Mini в конце этого месяца. Сама презентация iPad Mini ожидается 23 октября.

В отчете сказано, что 13-дюймовый MacBook Pro будет представлять собой уменьшенную версию 15-дюймового варианта с Retina-дисплеем. В 9to5Mac говорят, что получили информацию о подготовке нового ноутбука от одного из партнеров Apple в сфере разночной торговли.

Слухи о том, что Apple готовится расширить линейку ноутбуков с Retina-дисплеями, циркулировали на рынке с августа. Сейчас Apple продает единственный ноутбук с Retina-дисплеем диагональю 15 дюймов. Компания представила эту модель в середине июня. Дисплей способен отображать 2880 на 1800 точек - по сравнению с разрешением 1440 на 900 у обычного MacBook Pro с аналогичной диагональю. По данным издания, Retina-дисплей 13-дюймовой модели MacBook Pro будет отображать 2560 на 1600 точек - для сравнения, экран актуальной версии 13-дюймового MacBook Pro имеет разрешение 1280 на 800 точек.

Ценовая категория ноутбука пока не уточняется, но стоимость 15-дюймового MacBook Pro с Retina-дисплеем составляет от 2199 долларов, а 13-дюймовый MacBook Pro с обычным экраном стоит сейчас от 1199 долларов, поэтому можно предположить, что новинка расположится где-то посередине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram