ГоловнаСвіт
Спецтема
Выборы президента США

​Обама согласился баллотироваться в президенты США

Обама уверен, что его главный соперник Митт Ромни не готов к ведению международной политики.

​Обама согласился баллотироваться в президенты США

Президент США Барак Обама выступил на съезде Демократической партии, представив себя как "проверенного и опытного лидера" и обратившись к американцам с призывом дать ему завершить начатое.

На съезде демократов в городе Шарлотт (штат Северная Каролина) Обама объявил, что принимает их официальное предложение выдвинуть свою кандидатуру на ноябрьских президентских выборах на второй и последний срок.

"Выбор, который вам предстоит сделать, - заявил Обама в своей речи, - это выбор между двумя путями развития Америки".

Обама добавил, что для решения проблем, накопившихся в США за последнее время, потребуется не один год.

Действующий президент заверил, что в случае победы сделает все возможное, чтобы обеспечить дальнейшее процветание страны и будет при этом руководствоваться интересами всех американцев.

Обама также выразил мнение, что его главный соперник на предстоящих выборах Митт Ромни не готов к ведению международной политики. "Нельзя быть готовым к дипломатическим отношениям с Пекином, если не можешь посетить Олимпийские игры, не оскорбив при этом Великобританию - ближайшего союзника США", - заявил Обама.

Тандем Обама-Байден ведёт борьбу за Белый дом с кандидатами от Республиканской партии на посты президента и вице-президента Миттом Ромни и Полом Райаном. Всеобщие выборы в США, на которых будут также избираться треть сената и полностью палата представителей Конгресса, пройдут 6 ноября.

Накануне, 6 сентября, Демократическая партия официально выдвинула Обаму своим кандидатом в президенты США.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram