ГоловнаСвіт

Новые телефоны Nokia можно заряжать без проводов

В сети появились снимки как самого смартфона компании так и зарядного безпроводного устройства.

Новые телефоны Nokia можно заряжать без проводов
Фото: nokia.com

В комплект новых смартфонов линейки Lumia, которые финская компания Nokia может представить уже 5 сентября, будет входить зарядное устройство, не требующее подключения к смартфону через кабель.

Как сообщает техноблог The Verge, в распоряжении издания оказались снимки как самих новых смартфонов от Nokia под названием Lumia 920 и Lumia 820, так и зарядного устройства в виде подключаемой к сети небольшой платформы.

"Чтобы зарядить смартфон, владельцу сети достаточно будет положить его на платформу размером чуть меньше, чем само устройство", - говорится в блоге.

Ожидается, что 5 сентября пресс-конференции в Нью-Йорке Nokia и Microsoft, представят совместно разработанные смартфоны на базе новой операционной системы Windows Phone 8.

Согласно снимкам, новый Lumia 920 может быть оборудован 4,5-дюймовым дисплеем с камерой, созданной по технологии PureView. Разрешение основной камеры, вероятно, составит лишь 8 мегапикселей в отличие от 41-мегапиксельной камеры, встроенной в смартфон Nokia 808 PureView.

По неофициальным данным, Lumia 920 с 32 Гб встроенной памяти будет работать на базе двухъядерного процессора с частотой 1,5 ГГц.

Отмечается, что Nokia может начать продажи новых смартфонов уже в конце октября либо в начале ноября нынешнего года.

Напомним, ранее глава Nokia заявлял, что компания не откажется от Windows на своих устройствах.

Ранее сообщалось, что акции Nokia рухнули до минимума за 16 лет на фоне небывалого кризиса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram