ГоловнаСвіт

Компания Samsung отрицает использование детского труда в Китае

в ходе внутреннего расследования было выявлено, что в HEG Electronics работали лица моложе 18 лет

Компания Samsung отрицает использование детского труда в Китае
Фото: facebook.com

Samsung Electronics Co. в понедельник опровергла обвинения в использовании детского труда на предприятиях китайской компании HEG Electronics (Huizhou) Co., выполнявшей сборку мобильных телефонов и DVD-плееров для Samsung.

Как говорится в сообщении Samsung, в ходе внутреннего расследования было выявлено, что в HEG Electronics работали лица моложе 18 лет, однако при этом ученики и стажеры были старше 16 лет и, таким образом, их наем не нарушал требования законодательства.

Напомним, в начале августа правозащитники обвинили китайскую компанию HEG Electronics, занимающуюся сборкой гаджетов южнокорейской Samsung Electronics, в использовании труда несовершеннолетних.

Сообщалось, что согласно результатам инспекции, на заводе сборщика работали как минимум семь детей младше 16 лет. Не достигшие совершеннолетия сотрудники работали со взрослыми на аналогичных условиях, однако им платили только 70% от зарплаты совершеннолетних работников.

Напомним, в 2012 году Ассоциация справедливого труда (Fair Labor Association) проверила производственные объекты Foxconn, которая собирает устройства для Apple, Microsoft, Nintendo, Canon, Sony и других. Проверка выявила "серьезные недостатки" в трудовой практике сборщика.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram