ГоловнаСвіт

Гости Олимпиады за две недели игр потратили 1,4 млрд долларов по картам Visa

Компания является эксклюзивным спонсором Олимпийских игр с 1986 года.

Гости Олимпиады за две недели игр потратили 1,4 млрд долларов по картам Visa

 Гости Олимпиады в Лондоне за две недели соревнований потратили 1,4 миллиарда долларов по картам международной платежной системы Visa, лидируют по расходам туристы из США, Японии и Франции, говорится в сообщении Visa.

Visa является эксклюзивной платежной системой и единственной картой, которая принимается к оплате на территории проведения Олимпийских игр до 2020 года.

В течение второй недели Олимпийских игр иностранные туристы потратили в Великобритании 716,7 миллиона долларов по картам Visa, за первую неделю их расходы составили примерно столько же - 700 миллионов долларов.

"Держатели карт Visa из России, вошедшие в список 15 стран-лидеров, увеличили свои расходы по картам Visa в торгово-сервисных предприятиях на территории Соединенного Королевства на 30% по сравнению с предыдущей неделей", - отмечается в сообщении.

Как уточнили в компании, в течение первой недели после открытия Олимпийских игр держатели карт Visa из России потратили более 17 миллионов долларов (12-е место по объему расходов). Таким образом, за вторую неделю российские туристы потратили по картам Visa порядка 22 миллионов долларов.

Как и в первую неделю игр, список стран с самым большим расходом туристов по картам Visa возглавляют США (91 миллион долларов в течение второй недели). За ними следуют Япония (47,4 миллиона), Франция (44,5 миллиона), Италия (42,1 миллиона) и Австралия (35,3 миллиона). Доля совокупных трат гостей из этих пяти стран составила 57% всех расходов по картам Visa за этот период.

Тройка ведущих статей расходов туристов за неделю не претерпела изменений: "сфера услуг" - 139,1 миллиона долларов, "развлечения" - 106,6 миллиона долларов, включая билеты в театр и прочие мероприятия. На авиаперевозчиков было потрачено 82,4 миллиона долларов. На четвертое место поднялись траты на одежду - 67,9 миллиона долларов. Расходы по статье "прочие торгово-сервисные предприятия", куда относятся магазины по продаже велосипедов, книжные магазины, магазины по продаже антиквариата и аптеки, составили 66,3 миллиона долларов.

Visa - глобальная платежная система, обеспечивающая доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к сети электронных платежей. Visa является эксклюзивным спонсором Олимпийских игр с 1986 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram