ГоловнаСвіт

Израильские военные стреляют в мигрантов

Поток африканских нелегалов в Израиль продолжает расти.

Израильские военные стреляют в мигрантов
архивное фото

Армия обороны Израиля заявила, что военные застрелили человека, пытавшегося проникнуть в Израиль через Синай, а также ранили его товарища.

Об этом сообщает Reuters 13 июля.

Пресс-секретарь армии заявила, что оба мужчины, которые пересекли границу под покровом темноты, оказались безоружными, когда израильские медики нашли их после рассвета. Она ничего не сказала о личности или национальности лазутчиков, но израильские СМИ заявили, что они были палестинцами из соседнего сектора Газа.

"Израильская пограничная полиции обнаружила двоих подозреваемых, проникающих в Израиль через израильско-египетскую границу", - заявила пресс-секретарь, добавив, что когда они не подчинились приказу остановиться, войска "стреляли в подозреваемых".

В прошлом месяце вооруженные люди застрелили израильтянина, который устанавливал забор на границе с Егпитом, где напряженность возросла после свержения израильского союзника и бывшего президента Египта - Хосни Мубарака. Израиль говорит, что египетские власти потеряли контроль над огромной Синайской пустыней, где скрываются бедуины, джихадисты и палестинские боевики из сектора Газа.

Поток африканских мигрантов в Израиль в разы увеличился в течение последних двух лет. В настоящее время израильское правительство находится под давлением общественности, которая требует остановить приток нелегалов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram