ГоловнаСвіт

В забеге быков в испанской Памплоне пострадали три человека

Забеги на праздник Сан Фермин будут проходить до 14 июля.

В забеге быков в испанской Памплоне пострадали три человека
Фото: EPA/UPG

Правительство провинции Наварра в Испании заявило, что в третий день забега быков и людей по улицам северного испанского города Памплона бык забодал троих бегунов, сообщает АР 9 июля.

Согласно заявлению правительства, в забеге перед шестью боевыми быками на ежегодном фестивале Сан Фермин приняли участие тысячи смелых бегунов. Тем не менее, двоим британцам и американке не повезло, поскольку одно из животных вырвалось перед входом на арену и напало на них.

Бык напал на бегунов, когда они сгрудились на земле рядом с деревянным забором, пытаясь защититься от зверя. Через несколько напряженных секунд пастухи увели животное от пострадавших. Никто из троих не был тяжело ранен.

Утренние забеги являются изюминкой ежегодного фестиваля Сан Фермин, который стал всемирно известным после публикации в 1926 году романа Эрнеста Хемингуэя "И восходит солнце" ("Фиеста").

Региональное правительство заявило, что один из британцев был ранен в правую ногу, а другой - в левую. Американка была ранена в правую мышцу голени. Все трое были доставлены в городскую больницу.

В результате 849-метрового забега в понедельник четверо других людей получили порезы и ушибы. Забег длился около трех минут.

Быков с ранчо Cebado Gago из загона в центре города согнали на арену, где во второй половине дня их, как правило, убивают во время корриды.

С тех пор, как в 1924 году начали вести записи о забегах, были убиты пятнадцать человек.

Забеги проходят ежедневно до 14 июля и транслируются по государственному телевидению.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram