ГоловнаСвіт

Pussy Riot выступили вместе с музыкантами из Faith No More

Предыдущее выступление оставшихся на свободе девушек состоялось в июне в Праге.

Pussy Riot выступили вместе с музыкантами из Faith No More
Фото: halfaman.livejournal.com

Оставшиеся на свободе участницы панк-группы Pussy Riot выступили в понедельник вместе с музыкантами из Faith No More во время концерта в московском клубе Stadium Live, сообщил в своем аккаунте в Twitter известный блогер и фотограф Митя Алешковский.

В блоге экс-участника арт-группы "Война" Петра Верзилова сообщается, что лидер американской группы Майк Паттон и другие участники коллектива исполнили заключительную композицию в цветных балаклавах, подобных тем, что носят участницы Pussy Riot.

Предыдущее выступление оставшихся на свободе девушек состоялось в июне в Праге.

20 июня 2012 года Таганский суд Москвы продлил срок содержания под стражей трех предполагаемых участниц группы, обвиняемых по статье "хулиганство". В следственном изоляторе Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся с марта 2012 года.

В конце июня в Нью-Йорке состоялся благотворительный концерт, сборы от которого пошли на оплату адвокатов трех задержанных.

В минувшую среду более 100 деятелей российской культуры подписали открытое письмо в их поддержку с призывом прекратить уголовное дело против девушек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram