ГоловнаСвіт

В Крыму появится сафари-парк

Билеты обещают по сносной цене.

Власти Украины уверены, что сафари-парк, который откроется в Крыму 21 апреля, значительно обогатит рекреационные ресурсы региона.

По мнению авторов проекта, туристические тропы ландшафта сафари-парка «Тайган» смогут составить конкуренцию традиционным туристическим тропам в Горном Крыму и на Южном берегу.

Создание первого, и пока единственного на Украине, сафари-парка, будет способствовать развитию новых туристических маршрутов и развитию Белогорского района как туристического региона.

Зоологический парк расположен в Крымском лесостепном предгорье, в межгорной долине Главной и Внутренней гряд Крымских гор. В настоящее время коллекция зоологического парка состоит из 26 видов животных. Основу коллекции составляют львы, коллекция которых является самой крупной в Европе.

Кроме диких кошек в сафари-парке будет действовать зоопарк, где собраны не менее уникальные животные, среди которых – единственная в европейских зоопарках пара жирафов, косули, обезьяны, павлины и другие животные. Также будет организован детский зооуголок, где дети смогут играть с животными.

На территории сафари-парка будет действовать кафе, рестораны, конференц-залы, гостиница, развлекательный комплекс и другие заведения.

После открытия парка животные будут находиться на просторных огороженных площадках, посетители смогут наблюдать за львами с мостиков, установленных над площадками на высоте около шести метров. Билеты для взрослых в сафари-парк будут стоить 100 гривен (около 370 рублей), для детей – 50 гривен (около 185 рублей)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram