ГоловнаСвіт

Пакистан откроет Индии свою "мягкую" сторону на торговой выставке

Пакистан откроет торговую выставку в четверг 12-го апреля, чтобы показать "мягкую" сторону своему традиционному врагу - Индии.

Пакистан откроет Индии свою "мягкую" сторону на торговой выставке
архивное фото

Об этом сообщает Reuters.

Несмотря на смешанное население, которое составляет 1,4 миллиарда человек и насчитывает тысячи лет общей истории и культуры, торговля между Пакистаном и Индией является ничтожной. Это объясняется тремя войнами со времени обретения независимости от Великобритании в 1947-ом году.

Выставка откроется спустя несколько дней после того, как президент Пакистана Асииф Али Зардари впервые за семь лет посетил Индию. Фоном для визита служат переговоры между министрами торговли двух стран, которые откроют пост приграничной торговли в пятницу.

Либерализация сильно ограниченных торговых и инвестиционных потоков привела к установлению мира между соседями, чьи хрупкие отношения были разрушены нападением пакистанских боевиков на индийский город Мумбаи в 2008-ом году.

"Терроризм не должен брать в заложники бизнес. Мы покажем вам мягкую сторону Пакистана. Когда Вы войдете в зал, вы почувствуете себя хорошо. Вы скажете: "Окей, мы совсем не так представляли себе Пакистан, но здесь мы видим Пакистан таким современным, таким модным, таким проектно-ориентированным", - сказал глава Управления по развитию торговли в Пакистане, которое организовывает выставку, Тарик Пури.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram