ГоловнаСвіт

"Anonymous" планирует новые атаки на китайские сайты

Хакерская группа Anonymous планирует провести новые атаки на правительственные сайты Китая с целью раскрыть коррупцию и лоббировать права человека.

"Anonymous" планирует новые атаки на китайские сайты
архивное фото

Об этом сообщает Reuters в понедельник 9-го апреля.

Anonymous, группа известная организацией серией DDoS-атак на сайты финансовых компаний и правительственных организаций по всему миру, взломала и "удалила" некоторые китайские правительственные сайты на прошлой неделе.

Группа активистов-хакеров использовала Twitter под именем "Anonymous China", чтобы обнародовать атаки. Они выкладывали ссылки на данные, содержащие пароли и другую личную информацию со взломанных сайтов. (twitter.com/#!/AnonymousChina)

"Сначала мы хотим предупредить китайское правительство, что мы не боимся, и мы покажем правду и будем бороться за правосудие", - заявил один из хакеров Anonymous под именем "f0ws3r".

С хакером, который отказался предоставлять какую-либо личную информацию, связались через страничку в Twitter-е. F0ws3r сказал, что группа планирует более серьезные атаки на китайские сайты: "Да, мы планируем атаки, несколько одновременно". Он также добавил, что план состоит в том, чтобы уничтожить "Великий китайский файрвол" - систему фильтрации содержимого Интернета в КНР.

Китай блокирует Twitter, Facebook, YouTube и множество других сайтов ссылаясь на необходимость поддерживать социальную стабильность.

F0ws3r сказал, что китайская группа Anonymous состоит из 10-12 хакеров, большинство которых находится за пределами Китая. Он также подчеркнул, что у группы "сотни" переводчиков, которые помогают взламывать китайские сайты.

В марте США сообщило, что главный хакер Anonymous "Sabu" был арестован еще в июне. В настоящее время он выступает в качестве информатора для власти.

Напомним, что в воскресенье 8-го апреля хакеры из британской группы Anonymous заявили, что нарушили работу одного из главных министерств страны – министерства внутренних дел.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram