ГоловнаСвіт

В 2011 году во Франции закрылось 600 отелей

Уже четвертый год подряд количество новых отелей во Франции не компенсирует число закрывшихся зданий.

В 2011 году во Франции закрылось 600 отелей
Франция
Фото: 100dorog.ru

По данным офиса MKG Group, по состоянию на 1 января 2012 года Франция насчитывала 18 467 отелей с общим количеством номеров в 647 725. Этот показатель оказался на 6 385 комнат меньше, чем в начале 2011. Эта цифра означает, что за 12 месяцев во Франции закрылся 601 отель.

«В целом, предложение снизилось на 1% в прошлом году, а касательно независимых отелей – на 2%», – отмечает президент MKG Group.

Наибольшая «утечка» отмечается в сфере экономичных гостиниц. Что касается отелей класса люкс, там развитие идет медленно, но стабильно. Глобальное предложение в сфере гостиничного дела сейчас находится на уровне десятилетней давности, когда развернулся кризис из-за событий 11 сентября.

Как уже отмечалось, чаще всего в группу риска попадают небольшие и недорогие гостиницы. В прошлом году их закрылось 634. Но, если сам по себе этот феномен кажется не таким уж и страшным, то волнующей остается ситуация с тем, что открывается слишком мало новых отелей, сообщает Le Figaro.

«Необходимо создать новое предложение, чтобы заменить выпавшие звенья, то есть старые отели, которые уже не отвечают нормам современного рынка и требованиям современного клиента», – отмечает директор офиса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram