ГоловнаСвіт

Брат тулузского стрелка заявил, что гордится им

Брат тулузского стрелка Абделькадер Мера на допросе заявил, что гордится тем, что совершил его брат, пишет в субботу французская Libération со ссылкой на источник в полиции.

Брат тулузского стрелка заявил, что гордится им

Также следователям удалось выяснить, что Мера присутствовал при краже мотороллера, на котором впоследствии Мера передвигался в дни совершения убийств.

При этом ранее Мера заявлял, что не знал о преступных планах своего брата.

Напомним, в четверг, 22 марта, тулузский стрелок был ликвидирован полицейским спецназом, предпринявшим штурм его квартиры. По словам представителей властей, перед этим в переговорах с полицией Мохаммед Мера сознался во всех преступлениях, в которых его подозревали. В теле тулузского стрелка нашли 20 пуль.

Операция по захвату тулузского террориста началась в среду. Во время ее проведения были ранены двое полицейских. В Тулузу прибыл президент страны Николя Саркози.

Как известно, в период с 11-го по 19 марта тулузский стрелок расстрелял в общей сложности семь человек. Трое из них – военные магрибского происхождения. Также жертвами террориста стали три ученика еврейского колледжа в Тулузе и их преподаватель.

В четверг боевики, связанные с террористической сетью «Аль-Каида в странах исламского Магриба (Aqmi)», заявили о принадлежности тулузского стрелка Мохаммеда Мера к их организации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram