ГоловнаСвіт

Пьяный водитель парализовал работу аэропорта Филадельфии

Работа филадельфийского аэропорта была парализована, после того как на летное поле выехал автомобиль, управляемый нетрезвым водителем.

Пьяный водитель парализовал работу аэропорта Филадельфии
Фото: Lenta.ru

Нарушитель попал на охраняемую территорию, протаранив ворота в удаленной части аэропорта. После этого его Jeep Cherokee был обнаружен радаром, и на его перехват были отправлены два полицейских автомобиля.

После задержания водителя полицейские обыскали его транспортное средство на наличие взрывчатых веществ, однако сообщений о каких-либо потенциально опасных находках не поступало. Из-за этой проверки работа аэропорта была остановлена примерно на 40 минут.

Сообщается, что расследование инцидента взяли под свой контроль ФБР и Управление безопасности на транспорте. 24-летнему водителю уже предъявлены обвинения в вождении в нетрезвом виде и в потенциально опасном поведении.

Аэропорт Филадельфии является самым крупным аэропортом штата Пенсильвания и одним из наиболее важных транспортных узлов северо-востока США. Ежегодный пассажиропоток аэропорта составляет 30 миллионов человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram