ГоловнаСвіт

Индийскому учителю случайно перечислили почти 10 миллиардов долларов

Житель Индии, который работает учителем в средней школе, ненадолго стал миллиардером - банк случайно перечислил на его пластиковую карту 496 миллиардов рупий (около 9,8 миллиарда долларов).

Индийскому учителю случайно перечислили почти 10 миллиардов долларов
Фото: Lenta.ru

Парижат Саха из города Балургхат (штат Западная Бенгалия) рассказал, что обнаружил крупную сумму на своем счете, когда проверял баланс при помощи онлайн-банкинга. Учитель ожидал перевода на свой счет десяти тысяч рупий. "Но вместо ожидаемой суммы я увидел эти астрономические цифры", - рассказал Саха.

По словам 42-летнего учителя, оправившись от шока, он тут же позвонил своему другу, работающему в обслуживающем его Государственном банке Индии. Учитель рассказал своему другу о появившейся на его счету сумме и предположил, что банк допустил ошибку.

В финансовом учреждении версию Саха подтвердили, однако об обстоятельствах, при которых на счет учителя было перечислено 496 миллиардов рупий, пока ничего не сообщили. "Мы пытаемся выяснить, как это случилось", - заявил агентству представитель индийского банка.

Зарплата Парижата Саха эквивалентна 200 долларам США.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram