ГоловнаСвіт

Volkswagen в Китае продал рекордное число автомобилей в 2011 году

Volkswagen увеличил объем продаж в Китае на 17,7% по сравнению с 2010 годом.

Volkswagen в Китае продал рекордное число автомобилей в 2011 году
Фото: "Дело"

Причиной успеха стал высокий спрос на автомобили марок Volkswagen и Audi.

Один из крупнейших мировых автопроизводителей, немецкий Volkswagen AG по итогам 2011 года продал рекордное число автомобилей в Китае - 2,26 миллиона штук, следует из сообщения компании.

По сравнению с 2010 годом автомобилестроительному концерну удалось нарастить объем продаж в стране на 17,7%.

Основная причина успеха Volkswagen в КНР в 2011 году - высокий спрос на автомобили марок Volkswagen и Audi. Их продажи выросли на 13,8%, до 1,72 миллиона автомобилей и на 37%, до 313 тысяч автомобилей соответственно. В частности, большой популярностью среди жителей в Китае в 2011 году пользовались седаны Lavida и Sagitar.

"Несмотря на то, что мы ожидаем ужесточения условий для автопромышленности, мы хотим поддерживать наши лидирующие позиции в Китае. Мы видим большой потенциал для экспансии за счет сельских районов Китая, где миллионы людей выиграют от увеличения мобильности передвижений", - приводятся в сообщении компании слова CEO Volkswagen в Китае Карла-томаса Нойманна (Karl-Thomas Neumann).

Накануне ассоциация автопроизводителей КНР сообщила о том, что общие продажи автомобилей в стране в 2011 году выросли на 2,5% и составили 18,51 миллиона штук. В частности, один из важнейших конкурентов VW в Китае - американская General Motors - в прошлом году нарастила продажи в Китае на 8,3%, реализовав 2,55 миллиона автомобилей.

Volkswagen AG является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят такие известные марки, как Lamborghini, Bentley, Bugatti.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram