ГоловнаСвіт

Мишель Обама рассказала об отношениях с окружением президента

Супруга президента США Барака Обамы Мишель Обама опровергла появившуюся ранее информацию о том, что ее отношения с помощниками президента были натянутыми.

Мишель Обама рассказала об отношениях с окружением президента
Фото: Lenta.ru

По словам Мишель Обама, бывший глава администрации президента Рам Эмануэл и его супруга являются близкими друзьями ее семьи. Бывшего пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса Мишель Обама также назвала хорошим другом.

Информация о сложностях в отношениях супруги президента с Эмануэлом и Гиббсом была опубликована в недавно вышедшей книге репортера The New York Times Джоди Кантор (Jodi Kantor). Она утверждала, что Мишель Обама не доверяла Эмануэлу.

Гиббс, как узнала Кантор, во время совещания 17 сентября 2010 года выразил свое недовольство первой леди в нецензурных выражениях (сама она при этом не присутствовала). Пресс-служба Белого дома тогда опровергала сообщения, согласно которым Мишель Обама в разговоре с супругой президента Франции Николя Саркози Карлой Бруни якобы назвала жизнь в Белом доме "адом". Мишель Обама также отрицала, что подобное высказывание имело место, однако, согласно опубликованной в книге информации, выразила неудовлетворение работой пресс-службы, после чего Гиббс и употребил в ее отношении нецензурные выражения.

10 января 2011 года, после того, как стало известно об этой истории, Гиббс опубликовал заявление, в котором извинился за несдержанность.

Рам Эмануэл покинул пост главы администрации президента в октябре 2010 года, в феврале 2011 года его избрали мэром Чикаго. Роберт Гиббс, который ушел с должности пресс-секретаря Белого дома в феврале 2011 года, стал внештатным советником президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram