ГоловнаСвіт

В России носителям гостайн могут ограничить выезд за рубеж

Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин рекомендовал сотрудникам, осведомленным о гостайнах, ограничить выезд на отдых за рубеж с 1 января 2012 года.

В России носителям гостайн могут ограничить выезд за рубеж
Фото: euromag.ru

«Руководитель рекомендует ограничить с 1 января 2012 года выезд за пределы России на отдых руководителей и работников, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях организаций», – сообщил газете «Известия» источник, знакомый с содержанием письма Поповкина «Об ограничении выезда из РФ работников организаций ракетно-космической промышленности», датированного 22 ноября.

По словам собеседника газеты, запрет касается не только организаций и предприятий, подведомственных Роскосмосу. Речь также идет об организациях, с которыми у государства заключен договор о проведении работ, связанных с передачей сведений особой важности или совершенно секретных сведений, уточнил он.

Так, провести зимний отпуск за рубежом теперь не смогут сотрудники банка, допущенные к сведениям о производстве продукции на предприятиях Роскосмоса. Единственная возможность уехать из России – состояние здоровья, пишет издание.

Сам Поповкин через своего пресс-секретаря Анну Ведищеву заявил, что принятые меры служат не запрету, а упорядочению выезда за рубеж лиц, осведомленных о секретных сведениях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram