ГоловнаСвіт

Американец завещал правительству миллион долларов и особняк

Житель пригорода Майами 87-летний Джеймс Дэвидсон (James Davidson) завещал правительству США после своей смерти особняк и миллион долларов для компенсации дефицита бюджета.

Американец завещал правительству миллион долларов и особняк
Фото: Lenta.ru

Джеймс Дэвидсон скончался в декабре 2010 года. Год спустя власти США выставили исторический особняк в испанском стиле, построенный в 1929 году, на аукцион.

Организатором торгов выступила National Auction Company. Аукцион состоялся 10 декабря 2011 года и собрал 15 потенциальных покупателей. При начальной ставке в 100 тысяч долларов и вступительном взносе в 25 тысяч долларов дом ушел с молотка за 1,175 миллиона долларов. Новые хозяева планируют сохранить исторический облик особняка, оснастив его современной техникой и удобствами.

Как отмечает The Miami Herald, агенты по недвижимости оценивали дом в 700 тысяч долларов, несмотря на то, что в ноябре комиссия по сохранению исторических объектов города Корал Гейблз (Coral Gables) внесла особняк в список исторических достопримечательностей. Средняя стоимость дома схожей площади в Корал Гейблз колеблется в пределах 1,2 миллиона долларов.

В январе 2012 года власти планируют выставить на аукцион антикварную мебель и предметы интерьера, принадлежавшие Джеймсу Дэвидсону. Сколько власти намерены выручить на январском аукционе, не уточняется.

По данным издания, у Дэвидсона не было детей, но остались несколько племянников и племянниц, которых завещание их дяди несколько обескуражило.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram