ГоловнаСвіт

Во Франции прошел забег Дедов Морозов

Массовый забег Дедов Морозов состоялся в пригороде Парижа Исси-ле-Мулино.

Во Франции прошел забег Дедов Морозов
Фото: ovesti.ru

Во Франции их называют «Пер Ноэль», то есть Рождественский Дед.

В рамках традиционного фестиваля, который проводится здесь ежегодно в декабре, около 10 000 человек не побоялись выйти на улицу в холодное утро и совершить пробежку в преддверии главного праздника года. Всего в программе воскресных стартов было шесть дистанций от одного до десяти километров.

Принять участие в забегах могли все желающие от мала до велика, при условии предварительной регистрации. С самых ранних часов к месту действия направлялись стройные ряды Дедов Морозов в красных одеяниях и с обязательным красно-белым колпаком на голове. Люди самых разных профессий, возрастов и социальных групп пришли весело провести время, уже с первых минут погрузившись в волшебную атмосферу рождественского праздника.

Галерея образов, представленных в Исси-ле-Мулино, впрочем, не ограничивалась лишь традиционными Пер Ноэлями с ватными бородами и без, хотя таковые, конечно, преобладали. Гости праздника показали, что они богаты на выдумку: многие явились в костюмах супергероев – от Бэтмена до Супермена, иные проявили изобретательность, соорудив костюмы в виде елок, пингвинов, пчелок, домовых и прочих сказочных персонажей.

Праздник, предваривший долгую череду рождественских торжеств, удался. Даже несмотря на довольно холодную погоду – около 4 градусов тепла – участие в нем приняли более 10 000 человек, и все остались довольны, даже те, кто прибежал к финишу последним.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram